Der Wohlfühlclub im Kraichgau.

 Zur Startzeitenbuchung

Team Cup 2019

Team Cup 2019
Turnierstatus: Auslosung abgeschlossen
Bis 04.05.2019Bis 01.07.2019Bis 05.08.2019Bis 30.08.2019Bis 15.09.2019
Senior Bandits  
Hot Shots  
Senior Bandits  
Erbi' s
Erbi' s
Freilos-Lucky Looser  
Senior Bandits  
Angstgegner  
Angstgegner  
Grasshoppers  
Angstgegner  
Eagle Team
Eagle Team
Freilos-Lucky Looser  
Senior Bandits  
(N)evergreens  
Figaros  
(N)evergreens  
(N)evergreens  
Fairway flüchter
Freilos-Lucky Looser  
Fairway flüchter
(N)evergreens  
Fourglüher  
4foryou  
Team "Seve"  
Team "Seve"  
Fourglüher  
Freilos-Lucky Looser  
Fourglüher  
Senior Bandits  Turniersieg:
Alligators  Alligators  
Erbis  
Alligators  Spiel um Platz 3:
Alligators  SHREK  3. Platz:
Figaros .(N)evergreens  SHREK  
Freilos-Lucky Looser  
Figaros .
Alligators  
Fairway to Heaven  
Fairway to Heaven  
Fairwayflüchter  
Fairway to Heaven  
GuP-GaL  
GuP-GaL  
Freilos  
Alligators  
SHREK  
Eagle Team  
SHREK  
SHREK  
4for you
Freilos-Lucky Looser  
4for you
SHREK  
#Bier´n´Birdies  
Fourglüher  
#Bier´n´Birdies  
#Bier´n´Birdies  
Hot Shots
Freilos-Lucky Looser  
Hot Shots


Anzeige mit Id-Nummer



ClubWebMan® Matchplay 2.1.0 © 2008 -2019 GKMB GmbH

Teamaufstellung 2019

Alligators Brigitte Bohl
Steffen Bohl
Peter Süpfle
Veronika Kirschstein
Hans-Martin Bokelund
Markus Müller
Angstgegner Torsten Becker
Rainer Schütterle
Jana Vogel
Imma Ullrich
Sandra Berndt
Susanne Roolf
#Bier n´Birdies Steffen Slavetinsky
Paul Fallscheer
Lukas Bauer
Rüdiger Fallscheer
Bernhard Slavetinsky
Kurt Nonnenmacher
Eagle Team Erika Wolff
Michael Pretz
Reinhard Höslin
Dagmar Vogel
Gerda Baumann
Peter Stachulla
Erbi's Rolf Schuster
Lutz Klessen
Reinhold Flohr
Kay Dilli
Thomas Breidenstein
Frank Schroeder
Figaros Marcus Brädle
Bernd Argast
Rainer Brädle
Tanja Brädle
Hannah Brädle
4foryou Ulrich Binninger
Mirko Steinwarz
Bernd Koppenstein
Jürgen Dill
Andreas Supper
Klaus Wilde
Grasshoppers Ingeborg Lauer
Gabriele Bischoff
Carmen Ruedel
Beate Slavetinsky
Siglinde Ruedel
Andrea Keller
GuP-GaL Bernd Greiner
Dan Mayer
Peter Steiner
Cengiz Yilmaz
Peter Maier
Gerd Sperka
Hot Shots Julia Holzhauer
Joshua Stock
Niklas Schäfer
Dominic Lloyd
Roman Lauterbach
Teresa Hohler
Fairway to Heaven Günther Becker
Bernd Baumann
Stefan Becker
Hermann Meyer
Georg Kolodziej
Arno Rieder
Fairwayflüchter Jürgen Volk
Margit Heizmann
Uschi Volk
Hans Heinzl
Wolfgang Klein
Bernd Petersen
(N)evergreens Matthias Minners
Dietmar Menzler
Rudi Brenner
Stefan Ahrens
Christoph Ewert
Wolfgang Senger
Senior Bandits Karl Würz
Rami Suliman
Dieter Oswald
Ute Schoch-Würz
Jörg Stieler
Wilfried Rausch
SHREK Michael Kratzer
Frank Schlittenhardt
Frank Holzhauer
Thomas Rückher
Stefan Hohler
Wolfgang Hager
Team Four-Glüher Klaus Steimle
Frank Weidner
Oli Ruedel
Bernd Widmann
Michael Keller
Simone Widmann
Team Seve Moritz Pöhnl
Maximilian Pöhnl
Neavah Kain
Chiara Geggus
Florian Rast
Anna Ruedel

Presenting-Partner

Letzte Änderung: 16.10. 08:07
Platz -
 
offen
Range -
 
offen
Cars -
 
erlaubt
Trolleys -
 
erlaubt
Bahn 1-9

Senioren Freundschaftsspiel
Start ab 10:00 Uhr
Tee 1 gesperrt von
09:30 - 13:30 Uhr

Bahn 10-18

Senioren Freundschaftsspiel
Tee 10 gesperrt von
11:30 - 16:30 Uhr

Driving Range

Sekretariat

Täglich von 9:00 bis 17:00 Uhr

Golfanlage Johannesthal

Johannesthaler Hof
75203 Königsbach-Stein
Tel.: 07232 / 80 98 60
Fax: 07232 / 80 98 88
info (at) johannesthal.de 

Sekretariat: täglich von

9-18 Uhr geöffnet.

Clubsekretariat 07232 / 80 98 60 Gastronomie 07232 / 31 43 73 Route planen

 Clubsekretariat 07232 / 80 98 60  
 Gastronomie 07232 / 31 43 73

 Top